您当前所在的位置: 首页 > 政民互动

来信情况

信件标题: 建材路未来建设规划
姓  名: 匿名

来信时间 2022-05-10

信件内容:
建材路什么时候会延伸至环城路。

回复情况

处理部门: 县住建局

回复时间 2022-05-13

县政府网站网友:
您好,您的留言已收悉。现答复如下:

2022年,县住建局计划实施我县老城区地下综合管线建设项目,结合该项目将对城区敷设管网区域内道路进行同步建设(包含建材路)。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县住建局,咨询电话:0943-5523540。


关于我们 网站帮助 联系我们 版权声明 网站地图
主办:景泰县人民政府 承办:景泰县融媒体中心 联系方式:0943-5523743 陇ICP备17004468号-1
网站标识码:6204230001 甘公安备案62042302000102号 本网站支持IPv6访问 技术支持:甘肃新媒体集团